Решаем вместе
В РАМКАХ ЕДИНОГО ДНЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ Правила безопасного поведения и нахождения на объектах железнодорожного транспорта БЕЗОПАСНОСТЬ В СОЦИУМЕ Информационной материал, предоставленный УМВД России по городу Саратову Школа детской безопасности – уроки для родителей О ПРАВАХ РЕБЕНКА БЕЗОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ НА ВОДОЕМАХ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД ЗИМА ПРЕКРАСНА, КОГДА БЕЗОПАСНА! БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО «Единый день безопасности» летний период Безопасность при использовании современных средств передвижения ДЕТИ ЛЕТАТЬ НЕ УМЕЮТ! Правила безопасного поведения во время таянья льда на водоемах в весенний период

ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

По оперативным данным Госавтоинспекции по состоянию на 25 апреля текущего года на территории Саратовской области зарегистрировано 71 дорожно-транспортное происшествие с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет (АППГ - 5,5%), в которых 76 детей (АППГ -9,7%) получили травмы различной степени тяжести и 1 несовершеннолетний погиб (АППГ - 67%).

С участием детей-пешеходов произошло 29 ДТП (АППГ-6,5%), в которых пострадали 29 несовершеннолетних (АППГ-13%).

С участием детей - пассажиров зарегистрировано 39 ДТП (АППГ-10%), в которых 44 (АППГ-11%) ребенка получили травмы различной степени тяжести и один ребенок погиб (АППГ-67%).

С нарушением правил перевозились 4 несовершеннолетних, из них двое в возрасте от 12 до 13 лет и двое от 5 до 6 дет. Такие ДТП зарегистрированы на территории Саратовского района (1 ДТП, 2 ребенка) и Воскресенского района (1 ДТП, 2 ребенка).

Кроме того, с наступлением весенне-летнего периода возрастает количество ДТП с участием юных водителей двухколесного транспорта. Гак, за текущий период зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних велосипедистов (+ 300% к АППГ), в котором 3 ребенка (мальчики 9 лет и мальчик 5 лет) получили травмы (+ 300% к АППГ) и 1 ДТП (АППГ-50%) с участием детей-водителей механических транспортах средств, в котором 1 ребенок получил травмы (АППГ-50%).

Анализ статистических данных позволяет констатировать, что, как правило, в период школьных каникул, дети чаще всего будут находиться на улицах, как в качестве пассажиров и пешеходов, так и в качестве водителей двухколесного транспорта.

23 сентября 2021 г. Всероссийский «родительский всеобуч» по профилактике ДДТТ.

Рекомендации по проведению в образовательных организациях с обучающимися профилактических мероприятий, направленных на формирование у них позитивного мышления, принципов здорового образа жизни, предупреждения суицидального поведения

Постановление Правительства Российской Федерации от 23.09.2020 № 1527 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами"

О проведении в МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 82» г. Саратова ежегодной Всероссийской акции «День правовой помощи детям»

План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида № 82" г. Саратова на 2020-2021 учебный год

План совместных мероприятий МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида № 82" г. Саратова с ОГИБДД УМВД России по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма, предупреждению дорожно - транспортных происшествий на 2020 г., 2021 г.

План совместных мероприятий МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида № 82" г. Саратова с ОДН Приволжского ЛУ МВД России на транспорте профилактике детского дорожно - транспортного травматизма, предупреждению дорожно - транспортных происшествий на 2020-2021 гг.

ПАСПОРТ дорожной безопасности МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида № 82" г. Саратова

Схема безопасного маршрута "Дом - детский сад - дом"