Детские безопасные сайты

Сетевичок.рф - твой главный советчик в сети. Здесь ты можешь узнать о безопасности в    сети понятным и доступным языком, а при возникновении критической ситуации  обратиться за советом. А также принять участие в конкурсах и стать самым цифровым  гражданином!

Лига безопасного интернетаАзбука информационной безопасности от Лаборатории Касперского
Материалы к урокам безопасного интернета

Энциклопедия безопасности

«Солнышко» - solnet®.ee — ежедневный познавательно-развлекательный портал для  детей, родителей и педагогов. На сайте публикуются развивающие компьютерные игры  и видеоуроки; мультфильмы и раскраски; занятия для малышей по географии, химии,  физике, экономике, природоведению, иностранным языкам; оригинальные макеты развивающих и праздничных стенгазет; сценарии детских праздников; статьи о развитии и обучении детей. Проводятся викторины и конкурсы фотографий, рисунков, поделок, стихов и рассказов.

Фонд Развития Интернет представляет свои главные проекты, посвященные вопросам  социализации детей и подростков в развивающемся информационном обществе, а также  проблемам их безопасности в современной инфокоммуникационной среде.

На портале вы получите полную информацию о защите своих персональных данных.
 Он научит вас ответственно относиться к своим персональным данным, покажет    последствия  размещения персональных данных а сети "Интернет", а также угрозы стать  жертвой мошенников.

Издательство «Стоп-газета — безопасность на дорогах» более 15 лет выпускает единственную в стране газету «Добрая Дорога Детства», поставившую перед собой задачу не только воспитать ребенка законопослушным гражданином своего Отечества, но и обучить его безопасному поведению в жизни и на дороге, культуре взаимоотношения со всеми участниками дорожного движения, уберечь от дорожно- транспортного травматизма, сохранить жизнь и здоровье каждого ребенка.

Портал Единый урок.рф

Фонд "Дружественный рунет"