Основные положения Конвенции о правах ребенка Жестокое обращение с детьми Буклет "Профилактика жестокого обращения с детьми" Как перестать кричать на ребенка

О ПРАВАХ РЕБЕНКА

"Горячие линии" по нарушениям прав детей

1. Горячая линия "Территория безопасного детства"(8452) 21-00-58Принимает сообщения по вопросам обнаружения объектов городской и сельской инфраструктуры на территории Саратовской области, представляющих угрозу жизни и здоровью детей в зимний период (обледенелые тротуары, снег и сосульки на крышах зданий, полыньи, ненадлежащее проведения работ по очистке снега и наледи вблизи детских учреждений и д.р.).
  2. Горячая линия "Здоровый ребенок" для обращений по вопросам охраны здоровья и оказания медицинской помощи детям: (8452) 21-08-98.
  3. Горячая линия по вопросам защиты прав и законных интересов детей на бесплатное образование в части незаконных сборов денег с родителей в образовательных учреждениях Саратовской области (детские сады, школы, учреждения дополнительного образования): (8452) 210-948

Звонки на все линии принимаются по будням с 9:00 до 18:00 часов, обед с 13:00 до 14:00 часов.

Кроме того, информацию о нарушениях прав детей можно направить по адресу электронной почты:deti64@saratov.gov.ruа также разместить на официальной странице уполномоченного в социальных сетях "Вконтакте""Одноклассники""Facebook".

ЕДИНЫЙ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НОМЕР ДЕТСКОГО ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ