Решаем вместе
СОВЕТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ МУЛЬТИКИ ПРО ГИГИЕНУ

Медицинская деятельность

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад компенсирующего вида № 82" г. Саратова функционирует медицинский блок, в который входит:
  • кабинет врача
  • процедурный кабинет
  • изолятор
  • кабинет массажа
  • кабинет ЛФК

Медицинское обеспечение воспитанников осуществляется штатным медицинским персоналом дошкольного образовательного учреждения в соответствии с  Лицензией на осуществление медицинской деятельности.296

Медицинский персонал МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида № 82" г. Саратова:

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.11.2021 № 27 «О внесении изменения в пункт 3 постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно- эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (СОVID-19)» (Зарегистрирован 03.11.2021 № 65705)

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4. 3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. № 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»

Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области
О рекомендациях по профилактике гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции
12 мифов и фактов о гриппе
Питание детей в зимний период

ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (СПб ГКУЗ «Городской центр медицинской профилактики» представляет Вашему вниманию записи занятий Школы для родителей по различным темам сохранения здоровья ребенка с участием педиатров, психологов, психотерапевтов, преподавателей медицинских и педагогических вузов)

МУЛЬТФИЛЬМЫ И РОЛИКИ О ЗДОРОВЬЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ

О рекомендациях, куда обращаться в случае присасывания клещей

О профилактике геморрагической лихорадки с почечным синдромом (ГЛПС)

О рекомендациях по профилактике энтеровирусной инфекции

О профилактике кишечных инфекций среди детей

О профилактике педикулеза

Опасность бешенства

ПАМЯТКА "Дезинфекционные и профилактические мероприятия в организациях общественного питания и пищеблоках образовательных организаций"

БУКЛЕТ "Рекомендации по проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий в организациях общественного питания и пищеблоках образовательных организаций"

Что следует знать о коронавирусе?

ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА и ОРВИ